После выборов Путин собирается возглавить правительство

3 октября 2007 (08:29)

В Кремле Путин провел два президентских срока и по закону идти на третий не имеет права. Хотя настроение простых россиян известно. В путинские времена в стране установилась политическая стабильность и начался быстрый экономический подъем; поэтому избиратели, в большинстве, простили бы своему лидеру нюансы с законодательством и проголосовали за него и в третий, и в четвертый раз, передает «Комсомольская правда».

С другой стороны, от подобного решения пострадал бы международный имидж России как демократической европейской страны. Именно поэтому и в РФ, и за ее рубежами многие хотели знать - что решил делать Путин.

Три вещи теперь совершенно ясны. Первое: президент на третий срок не пойдет. Он в своей речи официально закрыл эту тему, хотя, возможно, многих разочаровал. Второе: согласившись возглавить партсписок «Единой России», Путин, считай, уже обеспечил ей триумфальную победу на декабрьских выборах. Не исключено, что с таким «локомотивом» «медведи» возьмут в будущей Думе более 300 мест, сразу обеспечив себе конституционное большинство. Третье: лидер страны дал понять, что в будущем году не исключает возможности возглавить правительство.


Другие материалы по теме: