КБ «Юниаструм Банк» (ООО) прекратил выдачу ипотечных кредитов в иностранной валюте

3 октября 2007 (11:30)

Филиал КБ «Юниаструм Банк» (ООО) в Екатеринбурге прекратил выдачу ипотечных кредитов в иностранной валюте. Об этом УрБК сообщили в колл-центре филиала.

Как отметили в колл-центре, это решение руководства банка носит временный характер и, скорее всего, выдача кредитов в иностранной валюте возобновится с середины октября 2007 года.

Руководство банка прокомментировало данное решение следующим образом. «В настоящее время ипотечные кредиты в рамках стандарта обслуживания ипотечных кредитов «Валютный» не осуществляются», — сообщил УрБК вице-президент КБ «Юниаструм Банк» (ООО) по ипотечному кредитованию Сергей Бессонов.

«Такое решение принято в связи с нестабильным курсом доллара и общей ситуацией в банковском секторе», — прокомментировал С. Бессонов.

«В настоящее время банк не заинтересован в выдаче ипотечных кредитов, номинированных в долларах США, так так уменьшается доходная часть из-за варьирования котировок валюты», — заключил С. Бессонов.

Напомним, 31 августа 2007 года информация о том, что КБ «Юниаструм Банк» (ООО) приостановливает выдачу ипотечных кредитов уже поступала. Впрочем, тогда представители кредитного учреждения заявляли о том, что речь идет лишь об увеличении сроков рассмотрения заявок на выдачу ипотечных кредитов в связи с переходом на новое программное обеспечение.


Другие материалы по теме: