В Екатеринбурге Роспотребнадзором прекращена реализация масла подсолнечного рафинированного дезодорированного «Золотая семечка»

3 октября 2007 (11:20)

УрБК, Екатеринбург, 03.10.2007. Как сообщили УрБК в пресс-службе Роспотребнадзора, территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Октябрьском и Кировском районах г. Екатеринбурга проведены надзорные мероприятия в отношении предприятий, осуществляющих реализацию масла растительного с отбором проб для проведения исследований.

По результатам лабораторных исследований установлено, что масло подсолнечное рафинированное дезодорированное «Золотая семечка» (дата выработки — 28.04.2007 г., изготовитель — ООО «Золотая семечка», г. Ростов-на-Дону) по показателям «массовая доля пальмитиновой кислоты, сумма изомеров», «массовая доля бегеновой кислоты», «массовая доля олеиновой кислоты, сумма изомеров» не соответствует заявленным требованиям ГОСТ 1129-93.

По результатам проведения мероприятий по контролю и по результатам проведения исследований в отношении руководителей хозяйствующих субъектов вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, вынесено постановление об утилизации масла подсолнечного рафинированного дезодорированного «Золотая семечка».


Другие материалы по теме: