Вице-президент ООО «КБ «Юниаструм Банк» по ипотечному кредитованию Сергей Бессонов: Решение о прекращении выдачи ипотечных кредитов, номинированных в долларах США, принято в связи с нестабильным курсом доллара и общей ситуацией в банковском секторе

3 октября 2007 (15:01)

УрБК, Екатеринбург, 03.10.2007. «В настоящее время выдача ипотечных кредитов в рамках стандарта обслуживания ипотечных кредитов «Валютный» не осуществляется», — сообщил УрБК вице-президент ООО «КБ «Юниаструм Банк» по ипотечному кредитованию Сергей Бессонов.

«Такое решение принято в связи с нестабильным курсом доллара и общей ситуацией в банковском секторе», — прокомментировал С. Бессонов.

«В настоящее время банк не заинтересован в выдаче ипотечных кредитов, номинированных в долларах США, так так уменьшается доходная часть из-за варьирования котировок валюты», — заключил С. Бессонов.

Напомним, 31 августа 2007 г. информация о том, что ООО «КБ «Юниаструм Банк» приостановливает выдачу ипотечных кредитов, уже поступала. Впрочем, тогда представители кредитного учреждения заявляли о том, что речь идет лишь об увеличении сроков рассмотрения заявок на выдачу ипотечных кредитов в связи с переходом на новое программное обеспечение.


Другие материалы по теме: