Уральская палата недвижимости: В последние полтора года динамика изменений объема предложения вторичного жилья в городах Свердловской области стала схожа с изменениями объема предложения в Екатеринбурге

4 октября 2007 (07:31)

УрБК, Екатеринбург, 04.10.2007. В последние полтора года динамика изменений объема предложения вторичного жилья в городах Свердловской области стала похожа на процессы изменения объема предложения в Екатеринбурге, но не без исключений. Об этом сообщает аналитический отдел Риэлторского информационного центра УПН.

Так, минимальное число квартир, выставленных на продажу, наблюдалось в Екатеринбурге в августе 2006 г., а в городах-спутниках наиболее низкий показатель был зафиксирован уже в октябре 2006 г. Тем не менее в прошлом году во втором поясе Свердловской городской агломерации (Белоярский, Дегтярск, Заречный, Первоуральск, Полевской, Ревда и Сысерть) объем предложения рос до августа, в то время как в Екатеринбурге и первом поясе Свердловской городской агломерации (Арамиль, Березовский, Верхняя Пышма и Среднеуральск) объемы предложения начали снижаться еще весной.


Другие материалы по теме: