ЗАО «УК «Новый Град» до сих пор не предоставило администрации МО «город Березовский» земельный участок по ул. Спортивной

4 октября 2007 (15:19)

УрБК, Екатеринбург, 04.10.2007. ЗАО «УК «Новый Град» до сих пор не выполнило решение Арбитражного суда Свердловской области, согласно которому компания должна передать в собственность администрации МО «город Березовский» земельный участок по ул. Спортивной.

Напомним, Арбитражный суд Свердловской области отклонил иск ЗАО «УК «Новый Град», в котором компания пыталась оспорить действия администрации МО «город Березовский», отказавшей ЗАО «УК «Новый Град» в предоставлении земельного участка.

«Около месяца назад мы направили в адрес ЗАО «УК «Новый Град» письмо с требованием об освобождении земельного участка, но на сегодняшний день ответ так и не получен. Мы рассчитываем, что в ближайшие две недели компания должна отреагировать на наши требования», — заявил УрБК заместитель главы МО «город Березовский» Игорь Карпов.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки сдачи в эксплуатацию. По фактам деятельности предприятий холдинга, фактически управляемого ЗАО «УК «Новый Град», возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Непосредственно в отношении председателя совета директоров холдинга «Новый Град» Юрия Репеты возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 195 УК РФ, в связи с воспрепятствованием законной деятельности арбитражного управляющего О. Рущицкой, проводящей процедуру банкротства в отношении генерального подрядчика «Нового Града» — ООО «Гидроспецстрой».


Другие материалы по теме: