Деятельность ООО «Федералпол» и ИП Захарова по организации автопарковок признана незаконной

4 октября 2007 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 04.10.2007. В законную силу вступили решения суда Чкаловского района г. Екатеринбурга об удовлетворении исковых заявлений прокуратуры Чкаловского района по ликвидации двух незаконных автопарковок.

Основанием для предъявления в суд указанных исков послужили результаты прокурорских проверок, проведенных по обращениям граждан. Проверками было установлено, что ООО «Федералпол» и индивидуальный предприниматель Захаров незаконно организовали автопарковки у домов №№ 9, 15 по ул. Родонитовой, а также вблизи дома № 66 по ул. Благодатской и дома № 13 по ул. Шишимской.

На эти автопарковки не было правоустанавливающих разрешительных документов (паспорта временной ночной парковки, временного соглашения о пользовании земельным участком).

В заявленных исках прокуратура района просила суд признать деятельность ООО «Федералпол» и ИП Захарова по организации автопарковок незаконной и обязать ответчиков ликвидировать организованные ими стоянки.

Суд исковые заявления прокуратуры полностью удовлетворил. Решения суда находятся в службе судебных приставов на исполнении.


Другие материалы по теме: