В Свердловском областном арбитражном суде продолжаются процессы по искам конкурсного управляющего ООО «Гидроспецстрой» Ольги Рущицкой против ЗАО «УК «Новый Град» и ООО «Спецфундаментстрой»

10 октября 2007 (14:10)

УрБК, Екатеринбург, 10.10.2007. В Свердловском областном арбитражном суде продолжаются процессы по искам конкурсного управляющего ООО «Гидроспецстрой» Ольги Рущицкой против ЗАО «УК «Новый Град», ООО «Спецфундаментстрой», ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк».

«ЗАО «УК «Новый Град» и ООО «Спецфундаментстрой» выступали поручителями по кредитному договору между ООО «Гидроспецстрой» и ОАО «ЕМБ», заключенному в 2005 г. В нашем иске, поданном в арбитражный суд, мы требуем признать ничтожными договоры поручительства ЗАО «УК «Новый Град» и ООО «Спецфундаментстрой», поскольку считаем, что у компаний не было правовых оснований заключать подобные договоры. Я считаю, что данные сделки заключались специально для того, чтобы создать кредиторскую задолженность ООО «Гидроспецстрой», — заявила УрБК конкурсный управляющий ООО «Гидроспецстрой» Ольга Рущицкая.

Напомним, по решению Арбитражного суда Свердловской области в отношении ООО «Гидроспецстрой» введена процедура конкурсного производства. В настоящий момент идет процесс консолидации и оценки активов ООО «Гидроспецстрой» и подготовка их к продаже на открытом аукционе. Средства, которые будут выручены в ходе торгов, будут переданы кредиторам компании, долги ООО «Гидроспецстрой» перед которыми составляют более 55 млн рублей.


Другие материалы по теме: