В сентябре 2007 года объем поставок ООО Корпорация «Автострада» щебня превысил аналогичные показатели прошлого года на 32 %

10 октября 2007 (15:35)

УрБК, Екатеринбург, 10.10.2007. В сентябре 2007 г. объем поставок ООО Корпорация «Автострада» щебня превысил аналогичные показатели прошлого года на 32 %, достигнув 700 тыс. тонн. В сентябре 2006 г. корпорация поставила клиентам 530 тыс. тонн. Об этом сообщает PR-менеджер ООО Корпорация «Автострада» Лейсян Хайруллина.

«Бум строительства автодорог, который мы можем наблюдать за прошедшие два года, привел к колоссальному росту спроса на созависимых рынках. Особенно явно это отразилось на рынке инертных материалов, в частности на щебне. Прогнозируя перспективы, стоит отметить, что в краткосрочный период, в зимние месяцы, тенденция высокого спроса сменится незначительной понижательной динамикой, что приведет к сбалансированности рынка, но уже весной спрос вновь превысит предложение», — заявил УрБК генеральный директор ООО Корпорация «Автострада» Дмитрий Сыров.

По мнению экспертов, пик строительства автодорог еще не достигнут, поэтому в долгосрочной перспективе стоит ожидать дальнейшего повышения спроса, тогда как существенного изменения в объеме предложения не ожидается.

Увеличение объемов реализации щебня корпорации связано как с внешними факторами, ростом финансирования дорожно-строительной отрасли, так и с внутренними — в текущем году ООО Корпорация «Автострада» вышло на новые рынки, начав отгрузку в Новосибирскую, Омскую и Ленинградскую области. К внутренним факторам также стоит отнести слаженную работу всех подразделений, успешно реализующуюся клиентоориентированную стратегию и программу повышения лояльности клиентов, как отметили в пресс-службе компании.

Напомним, ООО Корпорация «Автострада» является крупнейшим профессиональным оператором в России по поставкам щебня для нужд дорожной отрасли, нефтегазового комплекса и предприятий ЖБИ. Корпорация вот уже 7 лет работает в направлении повышения транспортно-эксплуатационных показателей дорог, предоставляя качественные услуги по поставкам инертных материалов на федеральном уровне. ООО Корпорация «Автострада» тщательно следит за качеством поставляемых инертных материалов, поскольку именно от них зависит прочность и долговечность автодорог.


Другие материалы по теме: