Комитет по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга: Договор комиссии, по которому продавались квартиры в доме по ул. Радищева, 33, ООО «Корпорация «Маяк» и ООО «Управление недвижимости «Корпорация «Маяк» заключили между собой незаконно

12 октября 2007 (12:59)

УрБК, Екатеринбург, 12.10.2007. «На одном из судебных разбирательств, в котором участвовал наш комитет, было признано, что договор комиссии между ООО «Корпорация «Маяк» и ООО «УН «Корпорация «Маяк», по которому продавались квартиры в здании по ул. Радищева, 33, в Екатеринбурге, был заключен незаконно, поскольку такие договоры нельзя заключать по объектам, которые еще не построены», — заявил УрБК председатель Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев.

Как ранее сообщало УрБК, ООО «Корпорация «Маяк» в 2003 г. заключило с ООО «Управление недвижимости «Корпорация «Маяк» договор комиссии, что вызвало удорожание квадратного метра жилплощади в доме по ул. Радищева, 33.

Напомним, корпорация «Маяк» была включена администрацией Екатеринбурга в список недобросовестных застройщиков — строительных компаний, не исполняющих взятые на себя обязательства в сфере жилищного строительства. Основные претензии к компании со стороны органов власти, деловых партнеров и организаций, отстаивающих интересы обманутых дольщиков, относятся к нарушению сроков строительства, качеству возводимых объектов, нарушению процедуры получения разрешения на проведение строительных работ, отселению жителей сносимых домов.


Другие материалы по теме: