В Кировграде к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора привлечен начальник уголовно-исполнительной инспекции

12 октября 2007 (14:31)

УрБК, Екатеринбург, 12.10.2007. В Кировграде к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора (ст. 17.7 КоАП РФ) привлечен начальник уголовно-исполнительной инспекции.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, поводом для возбуждения административного дела явились материалы прокурорской проверки соблюдения требований законов при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы.

В ходе проверки прокурором Кировграда в адрес начальника УИИ г. Кировграда Татьяны Колесниковой было направлено требование о предоставлении на проверку в прокуратуру в установленный срок некоторых документов и личных дел граждан, осужденных к мере наказания, не связанной с лишением свободы.

Во исполнение требований прокурора Т. Колесникова в срок представила только часть из запрашиваемых документов, остальные ей были представлены с опозданием в несколько дней, что существенно затруднило проведение прокурорской проверки.

В связи с этим прокурором, действующим на основании предоставленных ему законных полномочий, в отношении Т. Колесниковой было возбуждено административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ «Неисполнение законных требований прокурора». Мировым судьей Т. Колесниковой по результатам рассмотрения административного дела назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.


Другие материалы по теме: