В ОАО «НТМК» завершился надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту ISO 9001

16 октября 2007 (12:10)

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2007. На Нижнетагильском металлургическом комбинате завершился надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту ISO 9001. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

Проверку деятельности сталеплавильного и прокатного производств проводили представители концерна TÜV-CERT (Германия). Специалисты лидера сертификационных услуг посетили конвертерный, колесобандажный цеха, цех прокатки широкополочных балок и цех рельсовых скреплений Нижнесалдинского металлургического завода — филиала НТМК. Представители TÜV-CERT проверяли весь технологический цикл производства, эффективность коммерческой деятельности, документооборот, контрольно-измерительные приборы, проанализировали работу персонала, занятого в системе контроля качества готовой продукции. Результатом надзорного аудита станет отчет, подтверждающий внедрение и применение системы менеджмента качества на металлургическом комбинате. Документ должен поступить на предприятие в ноябре 2007 г.

Напомним, на НТМК ежегодно разрабатывается программа «Качество» для повышения технического уровня и конкурентоспособности продукции сталеплавильного и прокатного переделов предприятия. Программа направлена на модернизацию производства, внедрение современных технологий, совершенствование выпускаемой продукции и системы менеджмента качества, выполнение мероприятий по добровольной и обязательной сертификации, повышение компетентности персонала.

Система менеджмента качества действует на комбинате 7 лет. Последний документ, подтверждающий это, выдан в 2006 г. международным органом по сертификации TÜV-CERT и действителен в течение 3 лет. В настоящее время качество продукции НТМК подтверждено 20 сертификатами соответствия, выданными международными и российскими органами по сертификации.


Другие материалы по теме: