Объединенная компания «РУСАЛ» реализует на территории Свердловской области пять социальных программ для молодежи

16 октября 2007 (14:49)

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2007. Недавно в Екатеринбурге прошла презентация социальной программы Объединенной компании «РУСАЛ» «Сто классных проектов». В ближайшее время на территории Свердловской области будет реализовано по меньшей мере пять проектов для молодежи, среди которых программы «Шагни за горизонт» и «Сто спортивных проектов». Об этом сообщил УрБК исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Игорь Сухотин.

«Социальные программы Объединенной компании «РУСАЛ» будут реализовываться на территории Свердловской области в соответствии с ее календарными планами, каждая из программ имеет фиксированное начало и завершение», — добавил И. Сухотин.

Напомним, готовящаяся к реализации программа «Сто спортивных проектов» направлена на развитие массового детского спорта в городах присутствия компании. Ежегодно в рамках программы проводится два грантовых конкурса на реализацию спортивных проектов — в зимнем и летнем сезонах. По условиям конкурса средства направляются как на проведение спортивных мероприятий, так и на ремонтные работы для поддержания спортивных объектов в рабочем состоянии.

«Сто спортивных проектов» — это не только укрепление здоровья и полезный спортивный досуг, но и организация мероприятий, нацеленных на общественно полезную деятельность детей. Практически в каждом проекте формируется молодежный актив, который помогает поддерживать чистоту на спортивных площадках и проводить различные мероприятия по популяризации здорового образа жизни.


Другие материалы по теме: