Прокуратурой Железнодорожного района Екатеринбурга к административной ответственности были привлечены салоны игровых автоматов ООО «Кварта Тандем» и ООО «Флинт-Кси»

17 октября 2007 (10:04)

УрБК, Екатеринбург, 17.10.2007. Прокуратурой Железнодорожного района г. Екатеринбурга в начале октября 2007 г. было возбуждено несколько дел по фактам нарушения законодательства в сфере игорного бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба Российской ассоциации развития игорного бизнеса (РАРИБ).

В частности, к административной ответственности по части 2 статьи 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил) было привлечено руководство ООО «Кварта Тандем» и ООО «Флинт-Кси». У владельцев первого коммерческого предприятия не на все игровые автоматы имелись акты метрологии и сертификаты соответствия, а у руководства второго не имелось санитарно-эпидемиологического заключения на помещение, в котором располагаются игровые автоматы.

Кроме того, прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения) в отношении гражданина Саакяна незаконно осуществлявшего деятельность по содержанию зала игровых автоматов по улице Мельковской.


Другие материалы по теме: