Долги по выплате зарплаты в Свердловской области составляют более 25 миллионов рублей

17 октября 2007 (16:25)

УрБК, Екатеринбург, 17.10.2007. Сегодня на оперативном совещании прокурор Свердловской области Юрий Пономарев подвел итоги деятельности органов прокуратуры за 9 месяцев 2007 г. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По результатам прокурорских проверок соблюдения законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в милиции и прокуратуре выявлено и дополнительно поставлено на учет свыше 5 тысяч преступлений, не получивших первоначально должной правовой оценки в правоохранительных органах. Прокурорами в качестве государственных обвинителей принято участие в рассмотрении судами более 23 тысяч уголовных дел.

Также в защиту прав и законных интересов граждан, в интересах Российской Федерации и муниципальных образований прокурорами в суды направлено свыше 12 тысяч исковых заявлений. Разрешено около 33 тысяч обращений и жалоб граждан.

Однако по ряду направлений прокурорами все еще не принимаются должные меры. Так, например, долги по выплате зарплаты в регионе составляют более 25 миллионов рублей, на сегодняшний день заработную плату не получило свыше 2 тысяч 300 работников на 23 предприятиях.


Другие материалы по теме: