Объемы финансирования программы внедрения подомового и поквартирного учета тепловой энергии, горячей и холодной воды на 2006—2010 годы будут сокращены

18 октября 2007 (09:47)

УрБК, Екатеринбург, 18.10.2007. Комиссия городской думы Екатеринбурга по городскому хозяйству рассмотрела вопрос о внесении изменений в программу внедрения подомового и поквартирного учета тепловой энергии, горячей и холодной воды на 2006—2010 гг. Как сообщил начальник Управления топливного энергетического хозяйства Екатеринбурга Андрей Щербинин, объемы финансирования программы пришлось сократить, так как федеральным законодательством введены предельные индексы максимально возможного изменения тарифов на коммунальные услуги. Это не позволило увеличить тарифы и, таким образом, сформировать источник финансирования программы. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.

Тем не менее мероприятия по установке приборов учета воды и тепла будут осуществляться в плановом порядке. При этом муниципалитет предоставит гарантии на сумму 300 миллионов рублей сроком на 3 года для получения кредитов жилищными организациями на установку общедомовых приборов учета. Еще 116,4 миллиона рублей будет направлено из муниципального бюджета на погашение процентов по кредитам.


Другие материалы по теме: