Председатель областной думы Законодательного собрания Свердловской области Николай Воронин: Малейшее колебание цен на продукты питания негативно скажется на обеспечении данными продуктами учреждений социальной сферы

18 октября 2007 (13:33)

УрБК, Екатеринбург, 18.10.2007. «В ходе повышения цен на продукты питания складывается неприятная для областного бюджета ситуация. Малейшее колебание цен на продукты питания негативно сказывается на обеспечении данными продуктами школ, больниц, детских садов и других учреждений социальной сферы», — заявил на прошедшей сегодня в Доме правительства Свердловской области пресс-конференции по вопросам подготовки и принятия закона «Об областном бюджете на 2008 год» председатель областной думы Законодательного собрания Свердловской области Николай Воронин.

По словам Н. Воронина, задача областной власти заключается в жестком отслеживании вопросов, связанных с повышением цен и обеспечением продуктами учреждений социальной сферы, а также в принятии мер к прекращению роста цен.

«Если потребуется, мы готовы компенсировать учреждениям социальной сферы все дополнительные затраты, связанные с повышением цен на продукты питания», — добавил Н. Воронин.


Другие материалы по теме: