В ходе проверок деятельности субъектов права–поставщиков и транспортировщиков тепловой энергии в Екатеринбурге были выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей на 16 субъектах

18 октября 2007 (13:42)

УрБК, Екатеринбург, 18.09.2007. В г. Екатеринбурге в сентябре-октябре текущего года территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Екатеринбурге проведены внеплановые проверки деятельности 29 субъектов права–поставщиков и транспортировщиков тепловой энергии — сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В ходе проверок на 16 субъектах права–поставщиков и транспортировщиков тепловой энергии выявлены нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей. Основными нарушениями выявленные в деятельности предприятий стали: отсутствие лабораторного производственного контроля за качеством горячей воды, не соответствие температуры и качества горячей воды требованиям санитарных правил и норм (в том числе по цветности, мутности и железу), не проведение дезинфекции трубопроводов после ремонтных работ, не выполнение перерасчета суммы коммунальных платежей из-за отсутствия горячего водоснабжения.

По выявленным нарушениям составлено 18 протоколов и применены меры административного воздействия в виде штрафов, а также вынесено 2 предупреждения и оформлено 17 предписаний об устранении выявленных нарушений.


Другие материалы по теме: