Условия уплаты единого налога на вмененный доход для екатеринбургских предпринимателей могут измениться

18 октября 2007 (14:19)

УрБК, Екатеринбург, 18.10.2007. Комиссия городской думы по бюджету и экономической политике рассмотрела вопрос условий уплаты единого налога на вмененный доход для екатеринбургских предпринимателей. Согласно предложенному городской администрацией документу, корректирующий коэффициент базовой доходности (К2) для частных предприятий, оказывающих автотранспортные услуги и имеющих в своем распоряжении не более 20 транспортных средств, устанавливается на уровне единицы для «ГАЗелей» и на уровне 0,8 для автобусов, в которых имеется свыше 20 посадочных мест. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской городской думы.

Для предприятий, оказывающих услуги по передаче в аренду земельных участков для организации торговли, коэффициент будет установлен на уровне 1 в центральной зоне города, 0,8 — в кольцевой зоне, 0,5 — в периферийной зоне. Крупные торговые центры, даже расположенные на окраине города, будут уплачивать ЕНВД из расчета К2, равного единице.

Комиссия по бюджету внесла проект документа на рассмотрение городской думы. Представительный орган примет решение по данному вопросу 23 октября.


Другие материалы по теме: