Организация «Право на жилище»: ЗАО «УК «Новый Град» постоянно пытается собрать со своих соинвесторов как можно больше денежных средств, требуя с них различные доплаты

19 октября 2007 (08:21)

УрБК, Екатеринбург, 19.10.2007. «Вместо того, чтобы строить дома и сдавать соинвесторам новые квартиры в положенные по договорам сроки, ЗАО «УК «Новый Град» старается собрать с соинвесторов как можно больше денежных средств, постоянно требуя с них различные доплаты», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Как ранее сообщало УрБК, в 2005 г. одна из соинвесторов ЗАО «УК «Новый Град» заключила с компанией договор, по которому она должна получить однокомнатную квартиру в доме по ул. Рощинской в декабре 2007 г., однако на данный момент компания построила только 8 этажей здания. При этом ЗАО «УК «Новый Град» требует с соинвестора доплаты за железную дверь в размере 64 тыс. руб.

«ЗАО «УК «Новый Град» продлевает срок своего договора с соинвестором дома по ул. Рощинской, однако все предыдущие договоры при этом аннулируются. Создание такой ситуации и позволяет компании требовать с соинвестора доплат, не предусмотренных ранее заключенными договорами. У компании одна цель — обогатиться за счет своих соинвесторов», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, что ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки сдачи в эксплуатацию. По фактам деятельности предприятий холдинга, фактически управляемого ЗАО «УК «Новый Град», возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Непосредственно в отношении председателя совета директоров холдинга «Новый Град» Юрия Репеты возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 195 УК РФ, в связи с воспрепятствованием законной деятельности арбитражного управляющего Ольги Рущицкой, проводящей процедуру банкротства в отношении генерального подрядчика «Нового Града» — ООО «Гидроспецстрой».


Другие материалы по теме: