Депутаты комитета Палаты Представителей предлагают освободить от уплаты налога на имущество организаций екатеринбургский и нижнетагильский цирки и Театр оперы и балета в Екатеринбурге

19 октября 2007 (15:27)

УрБК, Екатеринбург, 19.10.2007. Депутаты комитета Палаты Представителей по экономической политике, бюджету, финансам и налогам поддержали изменения, предложенные в закон «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.

По инициативе группы депутатов обеих палат предлагается освободить от уплаты данного налога «федеральные государственные учреждения культуры, осуществляющие цирковую деятельность или деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений». В Свердловской области под эту норму подпадают екатеринбургский и нижнетагильский цирки и Театр оперы и балета в Екатеринбурге.

Налоговое послабление позволит учреждениям культуры направить освободившиеся средства на улучшение материальной базы, а также снизить цены на билеты. Данный закон внесен в проект повестки ближайшего заседания Палаты Представителей, которое состоится 25 октября.


Другие материалы по теме: