ГУВД Свердловской области подтверждает причастность человека по фамилии Репета к группе аферистов, выдававших себя за сотрудников Федеральной службы безопасности

22 октября 2007 (14:09)

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2007. «Факт задержания двух лжесотрудников собственной безопасности ФСБ имел место быть», — заявил УрБК руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

В. Горелых также подтвердил информацию о возможной причастности к деятельности группы аферистов некоего господина Репеты.

«В данный момент проводится следствие, в ходе которого будет установлена и причастность господина Репеты к деятельности лжесотрудников ФСБ», — добавил В. Горелых. Вместе с тем руководитель пресс-службы ГУВД не уточнил, имеет ли упомянутый задержанными Репета какое-либо отношение к недобросовестному застройщику Юрию Ивановичу Репете, председателю совета директоров ЗАО «УК «Новый Град».

Напомним, что сотрудниками УБОП, УВД и УФСБ в ходе совместной операции были задержаны лжесотрудники службы собственной безопасности ФСБ. В ходе допроса один из них рассказал, что деньги на свою деятельность группа получала от «друзей», в частности от некоего Репеты, который, возможно, имеет отношение к председателю совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрию Репете.


Другие материалы по теме: