По факту незаконного предпринимательства на Нижнесергинском метизно-металлургическом заводе было возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ

22 октября 2007 (14:13)

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2007. Уголовное дело по статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» было возбуждено по факту работы Нижнесергинского метизно-металлургического завода, входящего в состав ОАО «Макси-Групп», без лицензии и незаконного получения прибыли. Расследованием занимается главное следственное управление при ГУВД Свердловской области. По данным следствия, НСММЗ в прошлом году незаконно получал прибыль путем производства и реализации непрерывнолитой квадратной заготовки, катанки и сортового проката. Лицензий на работу со сплавами черных и цветных металлов и на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов на предприятии не было. Завод незаконно обогатился на 2 миллиарда 714 миллионов 724 тысячи рублей.

Напомним, 17 октября в заводоуправлении Нижнесергинского метизно-металлургического завода прошли обыски и выемки документов.


Другие материалы по теме: