Фрэнсис Коппола вернулся в большое кино

24 октября 2007 (09:17)

Знаменитый американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола представил зрителям свой новый фильм. В конце прошлой недели на Римском кинофестивале состоялась премьера его картины "Юность без юности" ("Youth Without Youth").

После десятилетнего перерыва Коппола снова заявил о себе, как о режиссере. Его новый фильм отличается от всех предыдущих, и сам режиссер рекомендовал обязательно посмотреть его два раза – чтобы ничего не упустить.

"Если бы я этого хотел, я бы снял очередного "Крестного отца" или нечто вроде "Человека-паука", – сказал режиссер, обращаясь к своим поклонникам. – Я сделал фильм, который хотел, и ожидаю, что положительная оценка моей работы созреет постепенно".

Фильм "Юность без юности" поставлен по сюжету одноименной повести румынского писателя Мирчи Элиаде. Действие происходит в преддверии Второй мировой войны. 70-летний профессор-лингвист разочаровывается в себе, понимая, что не сумеет завершить труд всей своей жизни. Он собирается покончить с собой, но по роковой случайности в день запланированного самоубийства попадает под удар молнии. Вместо того, чтобы умереть, он молодеет на 40 лет, и его жизнь начинается сначала.

Напомним, Фрэнсис Коппола является создателем еще множества нашумевших фильмов, среди которых "Люди дождя", "Апокалипсис сегодня", "Бойцовая рыбка", "Дракула Брэма Стокера" и других.


Другие материалы по теме: