Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов: Стабилизация и, в некоторых случаях, снижение цен на некоторые товары не приведут к тому, что производители откажутся от выпуска своего продукта или снизят его производство

24 октября 2007 (16:24)

УрБК, Екатеринбург, 24.10.2007. «Стабилизация и, в некоторых случаях, снижение цен на некоторые товары не приведут к тому, что производители откажутся от выпуска своего продукта или снизят его производство. Правительство Свердловской области делает все возможное, чтобы функционирование сельскохозяйственного сектора было благоприятным», — сообщил на пресс-конференции министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов.

По словам министра, в сельскохозяйственном секторе сейчас сложилась ситуация, когда качество выпускаемого товара сравнялось и даже в некоторой степени превосходит европейское, а средняя заработная плата остается на нищенском уровне.

«Правительство области в 2007 г. выделило 2,7 млрд рублей на развитие сельскохозяйственного сектора, а в следующем году эта цифра будет приближена к 3 млрд. Сельскохозяйственным предприятиям будет оказываться помощь, чтобы не допустить критического снижения производства», — добавил С. Чемезов.


Другие материалы по теме: