Банк России сообщил о назначении временной администрации ООО «Коммерческий банк «ЧАСТНЫЙ КАПИТАЛ»

26 октября 2007 (12:33)

УрБК, Екатеринбург, 26.10.2007. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что Центробанк принял решение (приказ от 25.10.2007 № ОД-774) назначить с 26 октября 2007 г. временную администрацию по управлению кредитной организацией ООО «Коммерческий банк «ЧАСТНЫЙ КАПИТАЛ» сроком действия, в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», до дня вынесения арбитражным судом решения о признании банкротом и об открытии конкурсного производства (утверждения конкурсного управляющего) или до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора.

Решение принято в соответствии с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО «Коммерческий банк «ЧАСТНЫЙ КАПИТАЛ» (г. Москва) (регистрационный номер Банка России 2579, дата регистрации: 23.11.1993) (приказ от 25.10.2007 № ОД-773).

Руководителем временной администрации по управлению кредитной организацией общество с ограниченной ответственностью «Коммерческий банк «ЧАСТНЫЙ КАПИТАЛ» назначена ведущий экономист отдела по работе с ликвидируемыми кредитными организациями Управления банковского надзора Московского ГТУ Банка России Надежда Саакова.

В состав временной администрации по управлению кредитной организацией общество с ограниченной ответственностью «Коммерческий банк «ЧАСТНЫЙ КАПИТАЛ» включены Н. Шмырев и Т. Храпунов.


Другие материалы по теме: