МегаФон-Урал продемонстрировал в рамках VII Международной выставки-форума «ИнфоКом» в Екатеринбурге технологию Push-To-Talk

29 октября 2007 (13:02)

УрБК, Екатеринбург, 29.10.2007. Оператор сотовой связи «МегаФон-Урал» продемонстрировал работу новой услуги, Push-To-Talk, в рамках VII Международной выставки-форума «ИнфоКом» в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба МегаФон-Урал, услуга Push-To-Talk позволяет абонентам использовать мобильный телефон в качестве рации. В отличие от обычных раций, радиус действия рации в мобильном телефоне практически не ограничен. Благодаря тому, что в качестве канала доставки голосового сигнала используется GPRS/EDGE, абоненты МегаФон-Урал смогут пользоваться технологией PTT на всей территории действия сети, а также в роуминге.

Также гости стенда МегаФон смогли проконсультироваться по тарифам и услугам компании, получить фирменные сувениры.

Отметим, что «ИнфоКом» — единственная в России выставка, которая проходит одновременно в шести федеральных округах (в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Иркутске и Екатеринбурге) с общим для всех площадок торжественным открытием в интерактивном режиме. Выставка демонстрирует новейшие технологии и услуги рынка ИТ и связи и возможности их применения во всех сферах бизнеса, государственного управления и общественной жизни.


Другие материалы по теме: