В Свердловской области заканчиваются автомобильные номера

30 октября 2007 (10:19)

В Свердловской области заканчиваются автомобильные номера 96 серии, выдача которых началась в апреле прошлого года. Тогда первые номера почетным гражданам Екатеринбурга торжественно вручал лично начальник областного ГИБДД Юрий Демин.

Причиной "номерного" кризиса специалисты называют постоянно растущее количество автомобилей в крупных городах области и особенно – в Екатеринбурге, отмечает ИА "Политсовет".

В настоящее время автовладельцам уже выдаются регистрационные номера серии «К», что свидетельствует о том, что регистрационных номеров "96" региона осталось чуть больше половины от имеющихся резервов. В областном Управлении ГИБДД не смогли прокомментировать ситуацию, сославшись на якобы секретный характер данной информации. Впрочем, по неофициальным данным, автомобильных номеров с цифрой "96" хватит максимум на полгода.

В целом, нехватка автомобильных регистрационных номеров в России ощущается все острее. Так, например, в Москве уже в середине ноября этого года появятся автомобили с новой серией региона – 197. По мнению экспертов, которое цитирует "Ньюсру.ком", и эти серии будут исчерпаны еще до конца 2008 года.

Тем временем в соседней Челябинской области уже появились авто с цифрой "174" на номере: предыдущая 74 серия закончилась.


Другие материалы по теме: