Прокуратура Свердловской области возобновила уголовное дело, возбужденное по факту мошеннических действий (ст. 159 УК РФ) с землями сельхозназначения в селе Балтым Верхнепышминского района

30 октября 2007 (10:10)

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2007. Прокуратурой Свердловской области изучено уголовное дело, возбужденное по факту мошеннических действий (ст. 159 УК РФ) с землями сельхозназначения в селе Балтым Верхнепышминского района, и установлено, что решение о прекращении данного уголовного дела, принятое 1 сентября 2007 г., является необоснованным и подлежит отмене.

Как отмечает пресс-служба надзорного ведомства, не был проведен ряд следственных действий, которые необходимы для полного и объективного расследования. В частности, к материалам дела не приобщены и не изучены отдельные документы финансово-хозяйственной деятельности некоторых юридических лиц, образованных в результате реорганизации ПСХК «Агрофирма Балтым».

Данное уголовное дело направлено начальнику ГСУ при ГУВД по Свердловской области с требованием о рассмотрении вопроса об отмене постановления о прекращении данного дела и возобновлении следствия.

Накануне начальник ГСУ при ГУВД по Свердловской области В. Миронов вынес постановление об отмене постановления о прекращении уголовного дела и о возобновлении производства по уголовному делу.

Расследование уголовного дела будет вновь осуществляться следственной частью ГСУ при ГУВД по Свердловской области.


Другие материалы по теме: