Председатель совета директоров ЗАО «КБ «Драгоценности Урала» Владимир Шульгин: Никаких сделок с крупными пакетами своих акций на сегодняшний момент банк не производил и не заключал

30 октября 2007 (15:10)

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2007. «Между ЗАО «КБ «Драгоценности Урала» и ЗАО «АКБ «Русь-Банк» существует договор о сотрудничестве. Предложения по вхождению в состав акционеров поступают в банк от различных инвесторов, но никакие сделки с крупными пакетами своих акций (более 20 %) на сегодняшний момент не производились и не заключались», — заявил председатель совета директоров ЗАО «КБ «Драгоценности Урала» Владимир Шульгин.

«Банк является открытым финансовым учреждением и в случае заключения крупных сделок обязан информировать остальных участников финансового рынка и Центральный Банк России», — заключил В. Шульгин.

Напомним, 8 октября 2007 г. состоялось внеочередное собрание акционеров коммерческого банка «Драгоценности Урала» (ЗАО), на котором рассматривался вопрос о возможности выхода банка из банковского холдинга, созданного в октябре 2003 г. ОАО «Уральский финансовый холдинг», КБ «Драгоценности Урала» (ЗАО) и ОАО «КБ «Мечел-Банк».


Другие материалы по теме: