Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: ЗАО «УК «Новый Град» ведет себя как рейдер по отношению к своим партнерам и общественной организации «Право на жилище»

30 октября 2007 (16:04)

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2007. ЗАО «УК «Новый Град» является недобросовестным застройщиком: не осуществляет выплат подрядчикам, задерживает сроки строительства, не выплачивая компенсации соинвесторам, нарушает договоренности со своими заказчиками, нарушает технические требования к строительству», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, действия ЗАО «УК «Новый Град» по отношению к своим партнерам — добросовестным строительным компаниям и общественным организациям — можно назвать рейдерскими.

«ЗАО «УК «Новый Град» осуществляет давление на нашу организацию. В 2006 году в ответ на организованный нами пикет был проведен контрпикет. Силового столкновения удалось избежать только благодаря помощи правоохранительных органов.

Кроме того, на меня лично в Арбитражный суд Свердловской области был подан иск от ЗАО «УК «Новый Град» в котором компания обвинила меня в клевете на нее, сфабриковав ложные доказательства.

Также в органы государственной власти области и надзорные ведомства было направлено подложное письмо якобы от общественной организации «Право на жилище», содержащее клевету на одного из партнеров ЗАО «УК «Новый Град». Однако данного письма я не писал, а негативная информация относительно партнера ЗАО «УК «Новый Град» не подтвердилась. Все это говорит о том, что ЗАО «УК «Новый Град» ведет себя как настоящий рейдер по отношению к своим партнерам и общественной организации «Право на жилище», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» внесено в список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По данным правозащитных организаций, ни один из объектов компании не был сдан в установленные по договорам с соинвесторами сроки. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СниПов.


Другие материалы по теме: