Юрий Репета превратил юридическую конференцию в балаган

30 октября 2007 (16:02)

Задуманная как серьезное мероприятие конференция, организаванная компанией «Ардашев и партнеры», превратилась в фарс. Произошло это «благодаря» председателю совета директоров скандально известного недобросовестного застройщика - компании «Новый Град» - Юрию Репете. Присутствовавшие на мероприятии журналисты и правозащитники были разочарованы: Репета не смог ответить ни на один конкретный вопрос.

Напомним, компания «Гидроспецстрой», учрежденная Юрием Репетой и его братом Андреем, находится на конечной стадии банкротства. Для расчета с кредиторами, имущество фирмы будет продано. До этого кредиторы «Гидроспецстроя» в судах доказали, компания должна им больше 55 миллионов рублей. Причиной возникновения долга стало недобросовестное поведение руководства «Гидроспецстроя»: получив от заказчиков крупный аванс компания не выполнила положенных работ.

Говорить о том, когда и как он намерен исполнить свои обязательства перед бывшими партнерами и дольщиками Юрий Репета сегодня отказался, предложив специалистам набор собственных абстрактных мыслей о неких «рейдерах», которые якобы виновны в проблемах «Нового Града».

Попытка переложить ответственность за собственные грехи откровенно позабавила собравшихся экспертов, Ни для кого не секрет, что именно Юрий Репета и его команда пытались осуществить схему по неправомерного завладения чужой собственностью, а в дальнейшем всеми дальнейшими способами пытались осложнить работу назначенного судом арбитражного управляющего и вывести часть активов обанкроченного предприятия.

К сожалению, рассуждения недобросовестного застройщика о неких «рейдерских атаках» обесценили серьезное мероприятие, превратив конференцию в pr-балаган

«На прошедшей конференции Юрий Репета попытался выдать за рейдерство попытки пострадавших дольщиков вернуть вложенные в осуществляемое его компанией строительство деньги», — заявил лидер общественно-политической организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Таким способом, Репета пытается привлечь к себе внимание как к жертве, хотя на самом деле является полной противоположностью. После заданных ему вопросов, на которые он не смог внятно ответить, было видно, что ему стало стыдно, и что он сам понимает, что в действительности же ситуация совершенно иная», — отметил Василий Ганьжин.


Другие материалы по теме: