ОАО «Свердловэнергосбыт», не сумев взыскать задолженность с ОАО «Свердловскстройтранс», ограничило водоснабжение жителей поселка Таватуй Свердловской области

31 октября 2007 (10:59)

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2007. В ходе проверки, проведенной по требованию Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО прокуратурой Свердловской области в связи с фактом ограничения водоснабжения ряда жилых домов поселка Таватуй Невьянского городского округа, вскрыты грубые нарушения законности.

Как сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, установлено, что в связи с образовавшейся у акционерного общества «Свердловскстройтранс», осуществляющего подачу электроэнергии конечным потребителям, крупной задолженностью перед поставщиком энергоресурсов — ОАО «Свердловэнергосбыт», жители восьми домов, расположенных на улицах Свердлова и Лесной данного муниципального образования, на протяжении длительного времени из-за отключения насосов котельной были лишены нормального водоснабжения.

По иску прокуратуры решением суда действия филиала ОАО «Свердловэнергосбыт» признаны незаконными, а в отношении директора данного предприятия возбуждено дело по статье 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Также прокуратурой возбуждено административное дело в отношении юридического лица ОАО «Свердловскстройтранс», которое оштрафовано судом на 20 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры водоснабжение поселка и поставка энергоресурсов были восстановлены.


Другие материалы по теме: