Начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» Владимир Зотов: Начинающий инвестор, выбирая компанию, в первую очередь обращает внимание на опыт и известность профучастника

31 октября 2007 (12:38)

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2007. Журнал «Наши деньги. Екатеринбург» при поддержке администрации города провел серию бесплатных консультаций и просветительских семинаров для горожан «Дни финансовой грамотности в Екатеринбурге».

Семинары «День грамотного инвестора» и «День кредитования, жилья и ипотеки» были адресованы тем, кто хочет повысить свой уровень знаний о современных инвестиционных инструментах, улучшить свои жилищные условия и получить полную информацию об ипотеке и потребительских кредитах.

На протяжении всего мероприятия посетители могли ознакомиться с услугами и получить бесплатную консультацию у стендов компаний-участников. Специалисты банка ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» подробно консультировали участников об инвестиционных услугах: брокерском обслуживании, управлении активами, интернет-трейдинге, операциях с драгоценными металлами. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В качестве экспертов на семинарах выступали представители ведущих банков и инвестиционных компаний. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» представлял начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг Владимир Зотов. В мероприятии также участвовали председатель комитета по инвестициям администрации Екатеринбурга Александр Ковальчик, заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин.

На семинаре обсуждались такие актуальные темы, как классические финансовые инструменты, передовые инвестиционные услуги и перспективы российского фондового рынка.

«В настоящее время набор услуг и тарифы, предлагаемые профессиональными участниками фондового рынка Екатеринбурга, в основном совпадают. Поэтому начинающий инвестор, выбирая компанию, в первую очередь обращает внимание на опыт и известность профучастника, во-вторых, на качество предоставляемых услуг, в-третьих, на удобство расположения офиса компании», — отметил В. Зотов.


Другие материалы по теме: