ОАО «Первоуральский новотрубный завод», входящее в Группу ЧТПЗ, получило разрешение Ростехнадзора РФ на применение ряда труб на опасных производственных объектах

31 октября 2007 (12:36)

УрБК, Первоуральск, 31.10.2007. Разрешение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на применение на опасных производственных объектах получили восемь видов труб, производимых ОАО «ПНТЗ», в том числе стальные горячедеформированные газлифтные трубы, трубы для котельных установок и трубопроводов низкого и высокого давления, насосно-компрессорные трубы и муфты к ним, трубы из полиэтилена для газопроводов и др.

Данный вид разрешения выдается надзорным органом на технические устройства, эксплуатируемые на опасных производственных объектах. Трубы в перечень специального оборудования, подлежащего обязательному инспектированию Ростехнадзора, не входят. ОАО «ПНТЗ» инициировало процесс получения разрешительных документов в целях максимального удовлетворения потребностей заказчиков, предъявляющих все более высокие требования к качеству трубной продукции.

Трубы, сопровождаемые разрешением Ростехнадзора, могут применяться на трубопроводах, в оборудовании для магистрального трубопроводного транспорта, нефтегазодобывающих производств, в оборудовании, работающем под избыточным давлением пара и газа, геологоразведочном оборудовании и многих других видах технических устройств для опасных производственных объектов, контролируемых Ростехнадзором, что значительно расширяет область применения продукции предприятия. Срок действия полученного разрешения составляет 3 года.


Другие материалы по теме: