Предпринимательская деятельность, связанная с извлечением доходов от проведения азартных игр на игровых автоматах с любым видом выигрыша (в том числе в виде игрушки, сувенира), признана предпринимательской деятельностью в сфере игорного бизнеса

31 октября 2007 (12:51)

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2007. Предпринимательская деятельность, связанная с извлечением доходов от проведения азартных игр на игровых автоматах с любым видом выигрыша (в том числе в виде игрушки, сувенира, призовой игры и т. п.), теперь признается предпринимательской деятельностью в сфере игорного бизнеса, а с игровых автоматов уплачивается налог на игорный бизнес. Об этом сообщает пресс-служба Российской ассоциации развития игорного бизнеса (РАРИБ).

Так, согласно статье 365 Кодекса плательщиками налога на игорный бизнес признаются организации или индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса.

Пунктом 1 статьи 366 Кодекса установлено, что объектами обложения налогом на игорный бизнес являются игровые столы, игровые автоматы, кассы тотализаторов и кассы букмекерских контор.

В соответствии со статьей 364 Кодекса игровым автоматом признается специальное оборудование (механическое, электрическое, электронное или иное техническое оборудование), установленное организатором игорного заведения и используемое для проведения азартных игр с любым видом выигрыша, без участия в указанных играх представителей организатора игорного заведения; а под азартной игрой — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками между собой либо с организатором игорного заведения (организатором тотализатора) по правилам, установленным организатором игорного заведения (организатором тотализатора).


Другие материалы по теме: