Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Проблемы у таких компаний, как ООО «УИСК» и ЗАО «УК «Новый Град», возникают только по причине того, что они задерживают сроки строительства и обманывают своих соинвесторов

31 октября 2007 (14:01)

УрБК, Екатеринбург, 31.10.2007. В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга продолжается процесс по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Уральская инвестиционно-строительная компания» Вячеслава Борисова.

«Борисов пытается объяснить проблемы своей компании тем, что ему мешают вести строительство. Якобы муниципалитет постоянно проводит проверки объектов, опломбирует их. Однако проблемы у таких компаний, как ООО «УИСК» и ЗАО «УК «Новый Град», возникают только по причине того, что они задерживают сроки строительства и обманывают своих соинвесторов», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Вячеслав Борисов намеренно обманывал соинвесторов, ООО «УИСК» создавалось специально для того, чтобы привлекать их средства, не обеспечивая жильем. С этой целью проводилась и мощная рекламная кампания», — добавил В. Ганьжин. Напомним, ООО «УИСК» и ЗАО «УК «Новый Град» внесены администрацией Екатеринбурга в список недобросовестных застройщиков. В отношении В. Борисова было возбуждено уголовное дело по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах) в связи с многочисленными фактами обмана дольщиков этого строительного предприятия. ЗАО «УК «Новый Град», по данным правозащитных организаций, не сдало в установленные по договорам с соинвесторами сроки ни один из своих объектов. Кроме того, при строительстве домов ЗАО «УК «Новый Град» нарушает требования различных ГОСТов и СНИПов.


Другие материалы по теме: