В связи с ремонтом по западной стороне проезжей части переулка Базового в Екатеринбурге небольшими отрезками закрывается движение всех видов транспорта

1 ноября 2007 (16:10)

УрБК, Екатеринбург, 01.11.2007. В связи с ремонтом по западной стороне проезжей части переулка Базового небольшими отрезками закрывается движение всех видов транспорта. Объезд осуществляется по одному из рядов встречного направления.

Реконструкция с расширением данного объекта длиною почти 2 км проходит в два этапа. Так, в этом году с июля и до окончания дорожного сезона работа ведется на участке в тысячу метров. Сейчас здесь завершается перекладка сетей, ведутся подготовительные работы по асфальтированию нового участка дороги. На первом отрезке в 600 метров покрытие уже уложено. Если позволят погодные условия, в этом году в эксплуатацию запустят весь километровый участок новой дороги в 6 полос — по 3 в каждом направлении.

В следующем году управление дорожно-строительных работ продолжит реконструкцию и дойдет до Сибирского тракта. В итоге дорога по переулку Базовому будет иметь 2 проезжие части по 11 метров. Между ними пройдет разделительная полоса шириной 4 метра. На ней разместятся опоры освещения, будет сделан газон. Параллельно с обеих сторон дороги организованы тротуары и высажены деревья.


Другие материалы по теме: