В Серове ликвидирован загородный оздоровительный лагерь, находившийся на балансе ОАО «Свердловская железная дорога»

6 ноября 2007 (15:10)

УрБК, Екатеринбург, 06.11.2007. На очередном заседании правительства Свердловской области члены правительства рассмотрели вопрос о выполнении постановления «О мерах по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2007 году». Об этом УрБК сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

Об итогах летней оздоровительной кампании доложил заместитель председателя правительства по социальной политике Владимир Власов. На организацию летнего отдыха детей и подростков из всех источников финансирования было выделено 1 млрд 454 млн рублей. По сравнению с прошлым годом сумма возросла на 124 млн. Большая часть расходов приходится на долю регионального отделения Фонда социального страхования РФ и работодателей. Увеличены расходы на оздоровление в местных и областном бюджетах. Так, муниципальные образования на эти цели направили 251 млн, область — 131 млн рублей.

В. Власов отметил, что в целом число детских оздоровительных лагерей на Среднем Урале увеличилось и составило 2 691. Вместе с тем не удалось остановить процесс закрытия загородных оздоровительных лагерей — их количество стало на семь меньше, из них четыре встали на капитальный ремонт. Среди ликвидированных — лагерь в Серове, принадлежащий отделению ОАО «Свердловская железная дорога», и лагерь в Тавде, находящийся на балансе ГУФСИН.

В связи с сокращением сети загородных оздоровительных лагерей и их неполной загрузкой, число отдохнувших детей уменьшилось по сравнению с предыдущим годом более чем на 10 тысяч человек.


Другие материалы по теме: