С начала 2007 года в Свердловской области в рамках защиты прав интеллектуальной собственности сотрудниками таможни изъято из оборота порядка 4 350 единиц продукции, имеющей признаки контрафактной

7 ноября 2007 (12:55)

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2007. Сотрудниками Нижнетагильской таможни совместно с территориальными органами МВД в октябре 2007 г. в ходе совместных проверочных мероприятий в одном из магазинов города Нижнего Тагила выявлен факт незаконного использования товарных знаков Adidas и Nike, которые внесены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Спортивная одежда и обувь, обозначенная известными брендами, в количестве 198 единиц на сумму 239 тысяч 750 рублей была изъята. Об этом сообщила пресс-служба Уральского таможенного управления.

Всего с начала года в рамках специальных мероприятий, направленных на защиту прав интеллектуальной собственности, сотрудниками таможни совместно с территориальными органами МВД изъято из оборота порядка 4 350 единиц продукции, имеющей признаки контрафактной.


Другие материалы по теме: