ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» выходит на рынок бурового оборудования как самостоятельный производитель

7 ноября 2007 (14:05)

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2007. В дочерней компании ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» «Уралмаш-Инжиниринг» создан новый дивизион — «Нефтегазовое буровое оборудование». Как заявили УрБК в пресс-службе корпорации, создание этого дивизиона вызвано возросшими потребностями российских нефтяников и газовиков в оборудовании для строительства скважин. Отметим, что производственные мощности и технологические возможности ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» обеспечивают изготовление всех видов буровой техники, в том числе и нового поколения. Кроме того, создание дивизиона стало очередным этапом восстановления проектно-технологической базы бывшего Уралмашзавода.

«Рост рынка бурового оборудования настоятельно требует от Уралмашзавода возвратиться на рынок производителем и проектантом. Уралмашзавод — традиционный изготовитель оборудования для глубокого и сверхглубокого бурения скважин на нефть и газ. Ранее он ежегодно выпускал сотни буровых установок, которые десятилетиями стабильно работали и сейчас работают как в условиях Крайнего Севера, так и в пустынях Средней Азии и Ближнего Востока. На заводе активно идет прием квалифицированного персонала, в специализированных цехах имеется необходимая технологическая оснастка для выпуска современных полнокомплектных буровых установок», — заявил генеральный директор ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» Назим Эфендиев.

Отметим, что буровое оборудование Уралмашзавод выпускал с 1945 г. Всего им изготовлено 15 тыс. буровых установок для эксплуатации на суше и морском шельфе. Агрегаты предприятия поставлялись в 27 стран мира.


Другие материалы по теме: