Опровержение ранее распространенной информации, поступившее от филиала ОАО «Банк Уралсиб» в городе Екатеринбург

28 сентября 2007 (15:30)

Филиал открытого акционерного общества «Банк Уралсиб» в городе Екатеринбург обратился в редакцию информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг» с просьбой опубликовать на сайте агентства опровержение ранее опубликованной информации. Приводим предоставленный банком текст.

«14 марта 2007 года на сайте Информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг» (archive.urbc.ru) опубликовано заявление директора агентства недвижимости ООО «КУБ» Дмитрия Жучкина, в котором он отрицательно отзывается о программе ипотечного кредитования ОАО «УРАЛСИБ»: «...Подбирая ипотечные программы для клиентов, мы следим за тем, чтобы они были максимально комфортными. Так, мы предпринимали попытку работать с ипотечной программой ОАО «УРАЛСИБ», но она оказалась неудобной для заёмщиков...На данный момент мы не работаем с ипотечной программой ОАО «УРАЛСИБ»...».

Информация, указанная в этой статье не соответствует действительности. ОАО «УРАЛСИБ» является одним из лидеров на рынке ипотечного кредитования. Кроме того, Банк никогда не сотрудничал с ООО «КУБ».

14 августа 2007 года на вышеуказанном сайте опубликовано заявление помощника юриста ООО «Интерпаритет» Анны Фроловой, в котором она также негативно отзывается о программе ипотечного кредитования ОАО «УРАЛСИБ»: «... В своей ипотечной программе банк предусматривает слишком высокую единовременную комиссию, а это не выгодно для клиентов. С данной кредитной организацией наша компания не работает».

20 августа 2007 года на сайте Информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг» (archive.urbc.ru) опубликовано заявление финансового директора ООО «Глобус» Альфиры Саперовой. По словам А.Саперовой, ипотечная программа ОАО «УРАЛСИБ» предполагает высокие процентные ставки по кредиту и высокую сумму первоначального взноса.

«Условия программы достаточно жесткие. Даже за комнату в квартире банк просит 30% от ее стоимости в качестве первого взноса, однако часто люди могут заплатить только 10%. Поэтому многие отказываются от работы по программе данного кредитного учреждения».

Информация, указанная в данных статьях не соответствует действительности», — сообщается в письме банка.

Вместе с этим ИАА «УралБизнесКонсалтинг» уведомляет, что агентство располагает достоверными доказательствами того, что ранее перечисленные представители риэлторских компаний действительно предоставили указанную информацию.


Другие материалы по теме: