Заместитель главы Екатеринбурга Владимир Крицкий провел выездные совещания на строительных площадках новых детских садов

9 ноября 2007 (12:39)

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2007. Заместитель главы Екатеринбурга Владимир Крицкий провел выездные совещания на площадках, где сегодня идет строительство новых детских садов, один из них возводится в Ботаническом микрорайоне города на улице Крестинского. Детский сад рассчитан на 130 мест. В нем предусмотрено три этажа, последний — мансардный. Территорию вокруг детского сада благоустроят, сделают современные площадки для прогулок детей. Как отметил В. Крицкий, строители выдерживают намеченный график работ. Инженерные сети уже готовы, сейчас ведется монтаж и отделка второго этажа будущего детского сада. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Екатеринбурга.

Аналогичный объект по типовому, специально разработанному проекту возводят в Пионерском поселке. Строительство двух новых детских садов закончится в декабре.

В 2008 г. по решению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в уральской столице на средства городского бюджета построят три новых детских сада — в Верх-Исетском, Кировском и Железнодорожном районах.

Напомним, параллельно в городе выполняется программа реконструкции дошкольных учреждений. Таким образом, дополнительные места в детских садах откроются за счет не только нового строительства, но и капитального ремонта имеющихся зданий.


Другие материалы по теме: