Депутаты комитета областной думы по бюджету, финансам и налогам отметили положительную динамику поступления в областной бюджет доходов от налога на имущество организаций

9 ноября 2007 (15:48)

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2007. На заседании комитета областной думы по бюджету, финансам и налогам первый заместитель министра экономики и труда Свердловской области Николай Беспамятных выступил с информацией об исполнении закона «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.

По данным на 1 января 2007 г., плательщиками данного налога являются 57 733 организации. Наблюдается ежегодное увеличение объемов поступлений: если в 2004 г. платежи составили 3,26 млрд рублей, то в 2007 г. эта сумма достигнута уже по итогам полугодия — 3,82 млрд руб., что в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Одна из причин высокой собираемости налога — грамотное дифференцированное регулирование ставок, рост стоимости основных фондов организаций, увеличение количества сроков уплаты налога с трех до четырех: 10 апреля, 5 мая, 5 августа, 5 ноября.

Отметив в целом положительную динамику поступления в областной бюджет доходов от налога на имущество организаций, депутаты обратили внимание представителей областного правительства на необходимость переоценки имущественного комплекса, которая проводилась последний раз около 5—6 лет назад.


Другие материалы по теме: