Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Свердловской области в октябре 2007 года выявлено 54 нарушения природоохранного законодательства

12 ноября 2007 (14:27)

УрБК, Екатеринбург, 12.11.2007. В октябре 2007 г. Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Свердловской области проведено 14 проверок природоохранных объектов и ряда промышленных предприятий Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росприроднадзора по Свердловской области.

Кроме того, был проведен ряд проверок по запросам прокуратуры и других надзорных органов по жалобам, а также по расследованию аварийных ситуаций, происходящих на территории Свердловской области.

Так, по результатам проверок надзорным ведомством было выявлено 54 нарушения. Для устранения нарушений было выдано 40 предписаний, возбуждено и рассмотрено 39 дел об административных правонарушениях. На нарушителей Управлением Росприроднадзора по Свердловской области были наложены штрафы, общая сумма которых составила 315 тыс. руб., из них было взыскано 112 тыс. руб.

Кроме того, надзорное ведомство передало в органы прокуратуры и МВД РФ 4 материала по результатам проверки ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод», ООО «Форватер» (территория Нижнетагильского лесхоза, с. Петрокаменское), Невьянского сельского лесхоза, а также по факту загрязнения нефтепродуктами р. Исток


Другие материалы по теме: