Региональная энергетическая комиссия Свердловской области предложила администрации Алапаевска составить реестр энергоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города

12 ноября 2007 (15:03)

УрБК, Екатеринбург, 12.11.2007. На очередном заседании правления РЭК Свердловской области утверждены тарифы на тепловую энергию на 2008 г., поставляемую ОАО «Свердловскнефтепродукт» (г. Екатеринбург) на территории Талицкого района, ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт обогащения и механической обработки полезных ископаемых «Уралмеханприбор» (г. Екатеринбург), МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство п. Бисерть» (Бисертский городской округ), утверждены тарифы на услуги по передаче электрической энергии, оказываемые ООО «Сетевая компания завода радиоаппаратуры» (г. Екатеринбург). Согласованы индивидуальные предельные тарифы на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях ООО «Предприятие железнодорожного транспорта-55» (г. Екатеринбург), Богдановичским открытым акционерным обществом по производству огнеупорных материалов.

Бюджету Алапаевска несвоевременное обращение за тарифом на поставку тепловой энергии в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области ИП «Самкова А.Ю.», в ведении которого находится котельная, обеспечивающая теплом два многоквартирных дома, обойдется в 132 тысячи рублей. Для безубыточной работы предприятия действующий тариф на тепловую энергию необходимо увеличить более чем на 30 %. При этом в наступившем отопительном сезоне счета за тепло из-за отсутствия тарифа жителям этих домов не предъявлялись ни разу. Заместитель главы администрации города С. Калинина заявила, что данную проблему власти муниципалитета намерены решить самостоятельно, без помощи из областного бюджета.

В подобной ситуации оказалось и муниципальное учреждение «Аварийно-спасательная служба» города Алапаевска, тарифы которого не пересматривались как минимум с 2004 г. Администрации города в очередной раз предложено составить реестр энергоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города, и разобраться с объемами тепловой энергии, поставляемой ими на нужды потребителей.


Другие материалы по теме: