Заместитель директора по страхованию ООО «Страховая компания «Белая башня и К» Никита Дубских: Выплаты по ОСАГО будут увеличиваться

13 ноября 2007 (08:12)

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2007. «Тарифы по ОСАГО утверждаются правительством, и страховые компании не принимают участие в их увеличении или понижении. Если правительство решит поднять тарифы, страховым компаниям придется принять данное повышение», — заявил УрБК заместитель директора по страхованию ООО «Страховая компания «Белая башня и К» Никита Дубских.

«Выплаты по ОСАГО в любом случае будут увеличиваться, но мы с этим пока не столкнулись», — добавил Н. Дубских. Напомним, с 1 марта 2008 г. в силу должны вступить поправки, увеличивающие выплаты по риску жизни и здоровья до 160 тыс. руб. на каждого пострадавшего. Обращаться за выплатами смогут и те граждане, кто пострадал в авариях ранее, чем закон вступил в силу.

«Проблема еще и в том, что на ряд территорий, в частности и в Уральском федеральном округе, неправильно определены коэффициенты — они должны быть значительно выше. Связано это с тем, что количество автотранспорта увеличивается, а качество дорог и регулирования движения, к сожалению, остается на прежнем уровне», — отметил Н. Дубских.


Другие материалы по теме: