Основные события дня

14 сентября 2001 (01:59)

14 сентября состоится аукцион по продаже дебиторской задолженности ОАО “Уралэнергострой”

Уральское Межрегиональное отделение Российского Фонда федерального имущества в лице уполномоченной организации ООО “Юридический центр-2” объявило о проведении открытого аукциона по продаже дебиторской задолженности ОАО “Уралэнергострой” на сумму 1.524.526 руб. Аукцион состоится 14 сентября 2001 года.

14 сентября в «Атриум Палас отеле» (Екатеринбург) пройдет биржа кооперации Болгарии и Свердловской области

14 сентября с 10:00 до 13:00 в «Атриум Палас отеле пройдет биржа кооперации (встречи деловых кругов) Болгарии и Свердловской области. Посол Болгарии И. Василев посетит биржу кооперации с 12:00 до 12:30, там же он ответит на вопросы журналистов. Среди деловых кругов Болгарии, которые посетят Екатеринбург, президенты и директора крупных болгарских компаний, работающих в сфере нефтепереработки (“Газпетролеум”), парфюмерной и косметической отрасли (“Арома”, “Роза импекс”, “Солвекс”), машиностроения (“Балканкар”, “Димекс”, “Елпром-Зем”, “ЗММ Любимец”), производства лекарственных препаратов (“Балканфарма”), строительства (“Главболгарстрой”), туризма (“Славяни турс”, “Самоков Боровец”, “Златни пясаци”), торговли металлами (“Металлснабхолдинг”, “Бронз-ТМ”), производства мебели (“Августа мебель”).

14 сентября ожидается визит в Екатеринбург делегации представителей польских фирм

Как сообщили УрБК в Уральской торгово-промышленной палате, 14 сентября ожидается визит в Екатеринбург представителей польских фирм в рамках торгово-экономической миссии. В ходе визита будут проведены деловые переговоры представителей деловых кругов Польши и Среднего Урала, результатом которых могут явиться прямые торгово-экономические и научно-технические связи предприятий Урала и Польши, а также заключение контрактов. Польскую делегацию будут представлять руководители предприятий из различных регионов Польши во главе с директором Торгово-промышленной палаты восточных рынков Б. Вроблевской (г. Сувалки, Польша).

14 сентября в УГТУ-УПИ состоится пресс-конференция, посвященная итогам трехлетней работы в Свердловской области Президентской программы по подготовке управленческих кадров

14 сентября в 16:00 в УГТУ-УПИ (главный корпус, ауд.541) состоится пресс-конференция, посвященная итогам трехлетней работы в Свердловской области Президентской программы по подготовке управленческих кадров. В пресс-конференции примут участие руководитель регионального отделения комиссии программы, заведующий секретариатом губернатора Свердловской области Николай Данилов, руководитель программы по СНГ общества Карла Дуйсберга (Германия) господин Рональд Шульц, представители Ассоциации выпускников Президентской программы. После пресс-конференции состоится вручение дипломов третьему выпуску слушателей президентской программы.

14 сентября южноуральские предприниматели проведут «круглый стол» по проблемам развития малого бизнеса

14 сентября в Челябинском агентстве развития бизнеса состоится «круглый стол» для южноуральских предпринимателей на тему: «Бизнес и власть – государственное финансовое обеспечение развития малого бизнеса в Челябинской области», сообщает ИА «Урал-пресс-информ». Организаторами встречи выступили Южно-Уральская торгово-промышленная палата, Комитет по экономике Челябинской области и Челябинское агентство развития бизнеса. Участники круглого стола – представители более 20 малых предприятий региона, специалисты ЮУТПП, комитета экономики, представители администраций Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска и Трехгорного поделятся опытом направления бюджетных ресурсов на развитие малого бизнеса, рассмотрят Программу государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Челябинской области на 2001 – 2002 гг.

На 14 сентября переносится конвертация акций ОАО “ЛУКойл”

В виду технической ошибки конвертация привилегированных акций ОАО “ЛУКойл”, обращающихся на рынке в настоящее время, в конвертируемые привилегированные акции нового выпуска №3-02-00077-А переносится на 14 сентября 2001 г. и будет проведена по данным реестра на этот день. Об этом уведомляет отдел ценных бумаг компании. Ранее сообщалось, что конвертация будет осуществлена 13 сентября 2001 г.

14 сентября в Салехарде пройдет совещание губернаторов

14 сентября в Салехарде пройдет совещание губернаторов Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Как сообщает ИА “Самотлор-экспресс” ссылаясь на пресс-службу губернатора ЯНАО, от губернаторов поступили предложения в проект повестки дня. В их числе вопросы: об основных направлениях единой налоговой политики в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО; об основных направлениях региональной продовольственной политики; о конкурсе на разработку программы развития экономики и социальной сферы в регионе; положение об экономическом совете при Совете губернаторов; об участии трех субъектов РФ в строительстве границы с республикой Казахстан; о включении в список приоритетных инвестиционных программ программы строительства сельскохозяйственных объектов на юге области и другие.

14 сентября состоится подведение итогов конкурса “Работа автосалонов Екатеринбурга в 2001 году”

14 сентября в 16:00 в кафе “Вернисаж” (ул. Фурманова) состоится подведение итогов конкурса “Работа автосалонов Екатеринбурга в 2001 г.”. На подведении итогов конкурса будет присутствовать заместитель главы города Виктор Контеев. Победителям конкурса будут вручены призы, благодарственные письма. Кроме того, собравшиеся будут проинформированы, как прошел в августе 2001 г. Автосалон в Москве, в котором участвовали представители Екатеринбурга.

14 сентября в Екатеринбурге в здании Союза художников открывается выставка «Художники Кургана»

14 сентября в Екатеринбурге в здании Союза художников открывается выставка «Художники Кургана». В экспозиции будут представлены работы шести известных курганских художников в жанрах живопись, скульптура и графика. Данная выставка проходит в рамках обмена выставок союза художников по Уральскому федеральному округу. Выставка продлится до 28 сентября.


Другие материалы по теме: