За девять месяцев 2007 года СОГУ «Центр экологического мониторинга и контроля» проведено 632 проверки на предмет нарушения природоохранного законодательства предприятиями Свердловской области

13 ноября 2007 (12:41)

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2007. За девять месяцев 2007 г. СОГУ «Центр экологического мониторинга и контроля» совместно со службой Ростехнадзора и управленческими округами Свердловской области было проведено 632 проверки предприятий области на предмет нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщает департамент информации губернатора Свердловской области.

Так, надзорными ведомствами на ряде предприятий были выявлены такие нарушения, как несанкционированное размещение отходов на территории и за территорией предприятий, отсутствие лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов, а также превышение нормативов выбросов и отработанных газов.

По результатам проверок было вынесено 217 постановлений о наложении штрафов на должностных лиц, общая сумма которых составила 657,6 тыс. рублей. Также надзорными ведомствами было вынесено 60 постановлений о наложении штрафов на юридические лица общей суммой 1 млн 648 тыс. рублей.

По 14 материалам проверок, поступившим в Министерство природных ресурсов по Свердловской области от СОГУ «Центр экологического мониторинга и контроля», были возбуждены дела об административных правонарушениях.


Другие материалы по теме: