Управление ФАС РФ по Свердловской области продолжает сбор сведений для рассмотрения дела по признакам нарушения ОАО «Уралтрансбанк» и ОАО «Банк «Северная казна» антимонопольного законодательства

13 ноября 2007 (14:12)

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2007. УФАС РФ по Свердловской области продолжает подготовку к рассмотрению дела по признакам нарушении ОАО «Уралтрансбанк» и ОАО «Банк «Северная казна» антимонопольного законодательства.

«УФАС РФ по Свердловской области в данный момент проводит сбор сведений из организаций по защите прав потребителей на предмет жалоб клиентов данных кредитных учреждений на завышенные страховые тарифы по кредитам», — заявил УрБК заместитель руководителя УФАС РФ по Свердловской области Сергей Волков.

Напомним, УФАС РФ по Свердловской области в начале октября 2007 г. возбудило дело в отношении двух екатеринбургских кредитных учреждений — ОАО «Банк «Северная казна» и ОАО «Уралтрансбанк». Кредитные учреждения подозреваются в том, что договоры, которые они заключили со страховыми компаниями, ограничивают конкуренцию. Дело возбуждено по статье 11 Федерального закона «О защите конкуренции», его рассмотрение было перенесено комиссией УФАС РФ по Свердловской области на декабрь 2007 г. в связи с необходимостью сбора дополнительных сведений.

По словам С. Волкова, наличие жалоб будет служить косвенным подтверждением того, что соглашения ОАО «Уралтрансбанк» и ОАО «Банк «Северная казна» с рядом страховых компаний действительно исполнялись.


Другие материалы по теме: